回应关切

请求帮忙协调解决与政府部门项目工程尾款的问题

答复时间: 2022-08-02

您好!感谢您的来信。为了推进落实福建省清理拖欠账款工作,方便群众反映问题,营造良好营商环境。贵企反映拖欠工程款的诉求,建议拨打清理欠款举报电话:0591-87820590(省清欠办)/87853875(值班室),违约拖欠账款投诉网址:http://gxt.fujian.gov.cn/fw/jzcs/ 收起

请求帮忙协调解决与政府部门项目工程尾款的问题

制造业中小微企业享受缓缴税费政策的条件

答复时间: 2022-07-20

您好!感谢您的来信。为了便利小微企业和个体工商户及时了解适用税费优惠政策,国家税务总局针对有关小微企业和个体工商户的税费优惠政策进行了梳理,按照享受主体、优惠内容、享受条件、政策依据的编写体,从减负担、促融资、助创业三个方面,梳理形成了涵盖27项针对小微企业和个体工商户的税费优惠政策指引。如有其他政策咨询可拨打968871服务热线,再次感谢您的来信。(相关链接: https://zqztc.fujian.gov.cn/zcy/policy/policy/detail.html?id=7781) 收起

制造业中小微企业享受缓缴税费政策的条件

第一届正高级工程师评审结果在哪查询?

答复时间: 2022-06-28

  答:第一届正高级工程师评审正在按程序开展,评审结果将第一时间发布在省工信厅网站职称评审栏目。    收起

第一届正高级工程师评审结果在哪查询?

计算机软考考前48小时核酸检测阴性证明要电子的还是纸质的?

答复时间: 2022-05-26

  答:关于准考证上要求出示48小时核酸阴性证明(纸质、电子档均可),只需要闽政通APP上能体现出48小时内核酸检测阴性记录就无需纸质证明。 收起

计算机软考考前48小时核酸检测阴性证明要电子的还是纸质的?

“五一”期间入(返)闽健康管理要求

答复时间: 2022-04-26

  据省卫健委副主任黄昱介绍,“五一”小长假期间,省内低风险地区人员在健康码绿码、体温正常、做好个人防护前提下,可在省内有序流动,无需报备。各地不得层层加码、过度防疫。   建议省内人员非必要不出省。   其他入(返)闽人员健康管理要求参照《关于进一步做好中高风险等重点地区人员健康管理工作的通知》执行。具体如下:   对省外重点地区入(返)闽人员,福建将严格落实“7天集中隔离+7天居家健康监测”措施。对高风险地区入(返)闽人员,严格落实14天集中隔离措施;中风险地区入(返)闽人员严格落实14天居家隔离措施;中高风险地区所在县(市、区)除中高风险地区以外的入(返)闽人员实施“7天居家隔离+7天居家健康监测”措施。   对中高风险地区所在设区市其他县(市、区)和省外陆地边境口岸城市(与香港、澳门有口岸相连的除外)的入(返)闽人员以及脱离工作岗位14天以上的高风险岗位人员,福建要求其持48小时核酸检测阴性证明在我省有序流动,抵达我省目的地后24小时内进行一次核酸检测。   对入境人员,福建将严格落实“14天集中隔离+7天居家隔离”措施。厦门市按照新冠肺炎疫情防控措施优化试点相关要求执行。 收起

“五一”期间入(返)闽健康管理要求